Standorte

Kienbaum gehört zu den Branchenführern der Beratung in Europa. Die Konzentration auf People & Organization ist im Beratungsmarkt einzigartig und stellt den Menschen als entscheidenden Erfolgsfaktor von Organisationen in den Mittelpunkt. Kienbaum ist in allen wichtigen Wirtschaftszentren Deutschlands präsent und unterhält 33 Büros in 18 Ländern.

Weltweit für Sie da

Haben Sie eine konkrete Anfrage? Bitte wenden Sie sich direkt an das Kienbaum-Büro in Ihrer Nähe oder an Ihre individuellen Ansprechpartner unter Services und Practices. Gerne beantworten wir Ihre Anfragen auch per Mail unter contact@kienbaum.de.

Deutschland

Berlin

Berlin

Potsdamer Platz 8
10117 Berlin

Deutschland

Fon: +49 30 88 01 99-0
Fax: +49 30 88 01 99-26

berlin@kienbaum.de

www.kienbaum.de

» Ihre Anfahrt

Dresden

Dresden

An der Frauenkirche 12
01067 Dresden

Deutschland

Fon: +49 351 866 81-0
Fax: +49 351 866 81-22

dresden@kienbaum.de

www.kienbaum.de

» Ihre Anfahrt

Düsseldorf

Düsseldorf
Hafenspitze

Speditionstraße 21
40221 Düsseldorf

Deutschland

Fon: +49 211 300 89-0
Fax: +49 211 300 89-400

duesseldorf@kienbaum.de

www.kienbaum.de

» Ihre Anfahrt

Frankfurt

Frankfurt

Beethovenstraße 12-16
60325 Frankfurt a. M.

Deutschland

Fon: +49 69 96 36 44-0
Fax: +49 69 96 36 44-44

frankfurt@kienbaum.de

» Ihre Anfahrt

Freiburg

Freiburg

Rehlingstraße 16a
79100 Freiburg

Deutschland

Fon: +49 761 45 98 88-0
Fax: +49 761 45 98 88-29

freiburg@kienbaum.de

» Ihre Anfahrt

Gummersbach

Gummersbach

Ahlefelder Straße 47
51645 Gummersbach

Deutschland

Fon: +49 2261 703-0
Fax: +49 2261 703-538

kienbaum@kienbaum.de

» Ihre Anfahrt

Hamburg

Hamburg

Hohe Bleichen 19
20354 Hamburg

Deutschland

Fon: +49 40 32 57 79-0
Fax: +49 40 32 57 79-20

hamburg@kienbaum.de

» Ihre Anfahrt

Hannover

Hannover

Luisenstraße 9
30159 Hannover

Fon: +49 511 302 69-0
Fax: +49 511 302 69-99

hannover@kienbaum.de

» Ihre Anfahrt

Karlsruhe

Karlsruhe

Karl-Friedrich-Straße 14-18
76133 Karlsruhe

Deutschland

Fon: +49 721 920 59-0
Fax: +49 721 920 59-40

karlsruhe@kienbaum.de

» Ihre Anfahrt

Köln

Köln
Kap am Südkai

Agrippinawerft 30
50678 Köln

Deutschland

Fon: +49 221 80 14 01-0
Fax: +49 221 80 14 01-30

koeln@kienbaum.de

» Ihre Anfahrt

München

München

Arnulfstraße 58
80335 München

Deutschland

Fon: +49 89 45 87 78-0
Fax: +49 89 45 87 78-10

muenchen@kienbaum.de

» Ihre Anfahrt

Stuttgart

Stuttgart

Kronprinzstraße 8
70173 Stuttgart

Deutschland

Fon: +49 711 72 72 17-0
Fax: +49 711 72 72 17-20

stuttgart@kienbaum.de

» Ihre Anfahrt

International

Amsterdam

Amsterdam

Teleport Towers, Kingsfordweg 151
1043 GR Amsterdam

Niederlande

Fon: +31 20 697 14 10
Fax: +31 20 491 90 90

amsterdam@kienbaum.nl

www.kienbaum.nl

Atlanta

Atlanta

2300 Lakeview Parkway, Suite 700
Alpharetta, GA 30009

USA

Fon: +1 404 566 2367
Fax: +1 404 566 2301

atlanta@kienbaum.com

www.kienbaum.us

Bangkok

Bangkok

14th Floor Abdulrahim Place
990 Rama IV Road

Bangkok 10500

Thailand

Fon: +66 2 636 2360
Fax: +66 2 636 3944

bangkok@kienbaum.com.sg

www.kienbaum-bangkok.com

Belo Horizonte

Belo Horizonte

Alameda da Serra, 119 - Sala 701
34000-000 Nova Lima / MG

Brasilien

Fon: +55 31 32 64 13 62
contatobh@kienbaum.com.br

www.kienbaum.com.br

Budapest

Budapest

Andrássy út 100.
1062 Budapest

Ungarn

Fon: +36 1 267 0944
Fax: +36 1 267 09 43

budapest@kienbaum.com

www.kienbaum.hu

Bukarest

Bukarest

Gheorghe Moceanu Street 2-4
Sector 1, Floor 5, App. 14

011925 Bucharest

Fon: +40 21 23 38 05 3
Fax: +40 21 23 38 05 4

bucharest@kienbaum.com

www.kienbaum.com

Istanbul

Istanbul

Büyükdere Cad No 193 Kat 2
34394 Levent Istanbul

Türkei

Fon: +90 212 3714671
Fax: +90 212 3714600

istanbul@kienbaum.com

www.kienbaum.com

Jaragua do Sul

Jaragua do Sul

R. Exp. Cabo Harry Hadlich, nº 357
89251-380 Jaraguá do Sul/SC

Brasilien

Fon: +55 47 3322-5910
Fax: +55 47 3322-5910

contatojs@kienbaum.com.br

www.kienbaum.com.br

Los Angeles

Los Angeles

19800 MacArthur Blvd., Suite 300
Irvine, CA 92612

USA

Fon: +1 213 805 5335
Fax: +1 213 805 5337

losangeles@kienbaum.com

www.kienbaum.us

Moskau

Moskau

2ya Ulitsa Marinoy Roshchi 2A
floor 3

129594 Moscow

Fon: +7 499 917 03 50
moscow@kienbaum.com

www.kienbaum.ru

Paris

Paris

47, avenue George V
75008 Paris

Frankreich

Fon: + 33 1 56 59 12 71
Fax: + 33 1 56 59 12 10

paris@kienbaum.com

www.kienbaum.fr

Porto Alegre

Porto Alegre

Rua Padre Chagas, 185 cj. 807
90570-080 Porto Alegre – RS

Brasilien

Fon: +55 51 33 11 04 44
contatapoa@kienbaum.com.br

www.kienbaum.com.br

Prag

Prag

Lazarská 5
110 00 Prague 1 - Nové Město

Tschechien

Fon: +4202249481-68
Fax: +420 2 24 94 81-66

prague@kienbaum.com

www.kienbaum.cz

São Paulo

São Paulo

Av. Magalhães de Castro, 4.800 - cj 52 - Torre I
05676-120 São Paulo / SP

Brasilien

Fon: +55 11 51 86 83 66
Fax: +55 11 51 81 83 06

saopaulo@kienbaum.com

www.kienbaum.com.br

Shanghai

Shanghai Management Consulting

88 Shi Ji Avenue
31/F Jin Mao Tower

Pudong

Shanghai 200120

PR China

Fon: +86 21 28909089
Fax: +86 21 28909999

shanghai.mc@kienbaum.com

www.kienbaum.cn

Shanghai ES

Shanghai Executive Search

550 Yan An Road East
Room 1606-1607 Ocean Towers

Shanghai 200001

PR China

Fon: +86 21 5103 5351
Fax: +86 21 6361 3930

shanghai@kienbaum.com

www.kienbaum.cn

Singapur

Kienbaum Singapur
Franz-Josef Kleideitert

350 Orchard Road
#13-07 Shaw House

Singapur 238868

Singapur

Fon: +65 64 35 28 00
Fax: +65 67 32 59 52

singapore@kienbaum.com

www.kienbaum.sg

Tokio (Yokohama)

Kienbaum Japan
K.J. Consultants K.K.

4-6 Shin-Yokohama 2-chome
Masuni 1st Bldg.

Kouhoku-ku 222-0033

Japan

Fon: +81 (0) 45 548-5508
yokohama@kienbaum.com

www.kienbaum-japan.com

Warschau

Kienbaum Sp. z o.o.

S. Moniuszki 1A
00-014 Warschau

Polen

Fon: +48 22 521 21 00
Fax: +48 22 521 21 01

warsaw@kienbaum.com

www.kienbaum.pl

Wien

Wien

Tuchlauben 8
1010 Wien

Österreich

Fon: +43 1 533 51 88
Fax: +43 1 533 32 65

vienna@kienbaum.at

www.kienbaum.at

Zagreb

Zagreb

A. Hebranga 28
10000 Zagreb

Kroatien

Fon: +38 51 48 54 31 0
Fax: +38 51 48 54 31 3

zagreb@kienbaum.com

www.kienbaum.com

Zürich

Zürich

Höschgasse 45
8008 Zürich

Schweiz

Fon: +41 (0) 44 306 42 40
Fax: +41 (0) 44 306 42 49

zuerich@kienbaum.com

www.kienbaum.ch